Aktueller
Übungsplan

Montag:

Wann:Was:Wer:Wo:Abteilung:
13.00-14.00 UhrPole MixAnnette KuschelGemeindehausPole Fitness
14.30-15.30 UhrKinderturnen 3-6 JahreMonika JoostNSZ TinnumTurnen
15.30-16.30 UhrMutter u. KindturnenMonika JoostNSZ TinnumTurnen
16.30-18.00 UhrTischtennis ab 12 J.Stefan SchmitzNSZ TinnumTTG Sylt-Ost
18.00-20.00 UhrTischtennis Stefan SchmitzNSZ TinnumTTG Sylt-Ost
20.00-22.00 UhrVolleyballMaximilian GottschalkNSZ TinnumVolleyball
20.00-22.00 UhrInline-HockeyJan-Peter ThevagtFliegerhorstHockey

Dienstag:

Wann:Was:Wer:Wo:Abteilung:
8.15-9.15 UhrPole BeginnerAnnette KuschelGemeindehausPole Fitness
15.00-16.30 UhrSpiel. Leichtathletik ab 6 JahreMonika JoostNSZ TinnumTurnen
17.00-18.00 UhrPole Kids ab 9 JahreAnnette KuschelGemeindehausPole Fitness
17.30-19.00 UhrMeridian YogaCarmen GutscheGS TinnumYoga
18.00-19.00 UhrPole Kids ab 9 JahreAnnette KuschelGemeindehausPole Fitness
19.15-20.45 UhrMeridian YogaCarmen GutscheGS TinnumYoga
20.00-22.00 UhrSpeedmintonJ. HogrebeNSZ TinnumSpeedminton

Mittwoch

Wann:Was:Wer:Wo:Abteilung:
10.30-11.30 UhrFit am MorgenHeloise HansenNSZ TinnumTurnen
15.00-17.00 UhrKinderturnen 3-6 JahreHeloise HansenNSZ TinnumTurnen
ab 17.00 UhrWalkingtreffOskar HansenGS TinnumLeichtathletik
17.00-18.00 UhrSchwimmen für Kinder-AnfängerClaudia WenzlaffSylter WelleSchwimmen
18.00-19.00 UhrSchwimmen für Kinder- FortgeschritteneClaudia WenzlaffSylter WelleSchwimmen
18.30-20.00 UhrFußball-AltligaMarc-Erik BodeweiNSZ TinnumFußball
18.45-20.15 UhrWalking FootballUwe GlindmeierNSZ TinnumWalking Football
19.00-20.00 UhrSchwimmen für ErwachseneClaudia WenzlaffSylter WelleSchwimmen
19.30-21.00 UhrBadmintonReiner GutscheFliegerhorstBadminton
20.00-21.00 UhrSchwimmen JugendlicheClaudia WenzlaffSylter WelleSchwimmen
20.00-21.00 UhrGymnastik/Body-TuningRebekka JacobsenNSZ TinnumTurnen
20.00-22.00 UhrTischtennisStefan SchmitzNSZ TinnumTTG Sylt-Ost

Donnerstag

Wann:Was:Wer:Wo:Abteilung:
18.30-19.30 UhrGymnastikPetra CarstensNSZ TinnumTurnen
19.00-20.30 UhrTanzen für FortgeschritteneCarsten LindhorstGS TinnumTanzen
20.30-21.30 UhrTanzen für Anfänger und WiedereinsteigerCarsten LindhorstGS TinnumTanzen

Freitag

Wann:Was:Wer:Wo:Abteilung:
13.30-14.30 UhrPole MixAnnette KuschelGemeindehausPole Fitness
Winter-Z. 14.00 UhrWalkingtreffOskar HansenGS TinnumLeichtathletik
Sommer 17.00 UhrWalkingtreffOskar HansenGS TinnumLeichtathletik
16.30-18.30 UhrTischtennis 7-11 J.Stefan SchmitzNSZ TinnumTTG Sylt-Ost
17.00-18.00 UhrPole Level 4Annette KuschelGemeindehausPole Fitness
18.00-19.00 UhrPole Level 2Annette KuschelGemeindehausPole Fitness
19.00-20.00 UhrPole BeginnerAnnette KuschelGemeindehausPole Fitness
19.00-22.00 UhrTischtennis Stefan SchmitzNSZ TinnumTTG Sylt-Ost
21.00-22.00 UhrInline-HockeyJan-Peter ThevagtFliegerhorstHockey

Samstag

Wann:Was:Wer:Wo:Abteilung:
10.30 - 11.30 UhrPole Fitness • SchnupperstundeAnnette KuschelGemeindehausPole Dance
11.45 - 12.45 UhrPole Fitness • AnfängerAnnette KuschelGemeindehausPole Dance
11.45 - 12.45 UhrPole Fitness • FortgeschritteneAnnette KuschelGemeindehausPole Dance

Sonntag

Wann:Was:Wer:Wo:Abteilung:
ab 01.04. um 09.00 UhrLauftreff/DeichlaufzertifikatMaret KruseGS TinnumLeichtathletik
ab 01.10. um 09.30 UhrLauftreff/DeichlaufzertifikatMaret KruseGS TinnumLeichtathletik
12.30-13.30 UhrPole BeginnerAnnette KuschelGemeindehausPole Fitness
14.00-15.00 UhrExotic PoleAnnette KuschelGemeindehausPole Fitness
15.00-16.00 UhrPole Level 2Annette KuschelGemeindehausPole Fitness