roto_logo
fbimage
extraElement
Übungsplan

zum Download

Stand: 12.07.2019

Wann:

Was:

Wer:

Wo:

Abteilung:

Montag:

 

 

 

 

 

Tennis  • Sparte ruht •

 

 

 

14.30-15.30 Uhr

Kinderturnen 3-6 Jahre

Monika Joost

NSZ Tinnum

Turnen

Winter-Z. 15.00 Uhr

Walkingtreff

Oskar Hansen

GS Tinnum

Leichtathletik

Sommer  17.00 Uhr

Walkingtreff

Oskar Hansen

GS Tinnum

Leichtathletik

15.30-16.30 Uhr

Mutter u. Kindturnen

Monika Joost

NSZ Tinnum

Turnen

16.30-18.00 Uhr

Tischtennis ab 12 J.

 

NSZ Tinnum

TTG Sylt

18.00-20.00 Uhr

Tischtennis Erw.

 

NSZ Tinnum

TTG Sylt

20.00-22.00 Uhr

Volleyball

 

NSZ Tinnum

Volleyball

20.00-22.00 Uhr

Inline-Hockey

Sebastian Seitz

Fliegerhorst

Hockey

 

 

 

 

 

Dienstag:

 

 

 

 

15.00-16.30 Uhr

Spiel. Leichtathletik ab 6 Jahre

Monika Joost

NSZ Tinnum

Turnen

16.45-18.15 Uhr

Sprechstunde Geschäftsstelle

Uwe Glindmeier

NSZ Tinnum

GF

18.00-19.30 Uhr

Meridian Yoga

Carmen Gutsche

GS Tinnum

Yoga

19.45-21.15 Uhr

Meridian Yoga

Carmen Gutsche

GS Tinnum

Yoga

20.00-22.00 Uhr

Speedminton

H. Olesen

NSZ Tinnum

Speedminton

 

 

 

 

 

Mittwoch:

 

 

 

 

09.30-10.30 Uhr

Fröhlich am Morgen

Petra Carstens

NSZ Tinnum

Turnen

10.30-11.30 Uhr

Fit am Morgen

Petra Carstens

NSZ Tinnum

Turnen

15.00-17.00 Uhr

Kinderturnen 3-6 Jahre

Monika Joost

NSZ Tinnum

Turnen

18.00-20.00 Uhr

Schwimmen für Erwachsene

Claudia Wenzlaff

Sylter Welle

Schwimmen

18.30-20.00 Uhr

Fußball-Altliga

Uwe Glindmeier

NSZ Tinnum

Fußball

19.30-21.00 Uhr

Badminton

Reiner Gutsche

Fliegerhorst

Badminton

20.00-21.00 Uhr

Gymnastik/Body-Tuning

Maren Volkmer

NSZ Tinnum

Turnen

20.00-22.00 Uhr

Volleyball

 

Wld-Realschule

Volleyball

20.00-22.00 Uhr

Tischtennis-Hobbygruppe

 

NSZ Tinnum

TTG Sylt

 

 

 

 

 

Donnerstag:

 

 

 

 

 

Tennis  • Sparte ruht •

 

 

 

15.00-16.00 Uhr

Schwimmen f. Anfänger

Ressel/Rohde

Sylter Schwimmsporthalle

Schwimmen

16.00-17.00 Uhr

Schwimmen f. Fortgeschrittene

Ressel/Rohde

Sylter Schwimmsporthalle

Schwimmen

18.30-19.30 Uhr

Gymnastik

P. Carstens

NSZ Tinnum

Turnen

19.00-20.00 Uhr

Tanzen für Einsteiger

Frank Rudolph

GS Tinnum

Tanzen

20.00-21.30 Uhr

Tanzkreis

Frank Rudolph

GS Tinnum

Tanzen

 

 

 

 

 

Freitag:

 

 

 

 

09.30-11.30 Uhr

Geschäftsstelle

Susanne Thesing

NSZ Tinnum

GF

Winter-Z. 15.00 Uhr

Walkingtreff

Oskar Hansen

GS Tinnum

Leichtathletik

Sommer  17.00 Uhr

Walkingtreff

Oskar Hansen

GS Tinnum

Leichtathletik

16.30-18.30 Uhr

Tischtennis 7-11 J.

 

NSZ Tinnum

TTG Sylt

19.00-22.00 Uhr

Tischtennis Erw.

 

NSZ Tinnum

TTG Sylt

21.00-22.00 Uhr

Inline-Hockey

Andreas Rimmelspacher

Fliegerhorst

Hockey

 

 

 

 

 

Samstag:

 

 

 

 

10.30 - 11.30 Uhr

Pole Fitness • Schnupperstunde

Annette Kuschel

Gemeindehaus

Pole Dance

11.45 - 12.45 Uhr

Pole Fitness • Anfänger

Annette Kuschel

Gemeindehaus

Pole Dance

13.00 - 14.00 Uhr

Pole Fitness • Fortgeschrittene

Annette Kuschel

Gemeindehaus

Pole Dance

 

 

 

 

 

Sonntag:

 

 

 

 

ab 09.00 Uhr

Lauftreff/Deichlaufzertifikat

Hans Joachim Michael

GS Tinnum

Leichtathletik

ab 10.00 Uhr

Walkingtreff

Oskar Hansen

GS Tinnum

Leichtathletik

Legende:

  • GS Tinnum: Grundschule in Tinnum, Boy-Peter-Eben-Weg
  • NSZ Tinnum: Neues Sportzentrum Tinnum
  • GF: Geschäftsführung

Team-Sylt-Plan

IMG-20190710-WA0012
[Home] [Aktuelles] [Kontakt] [Vorstand] [Impressum] [Abteilungen] [Übungsplan] [Syltlauf]